L'ISOLA DEGLI UOMINI

  • Produzione Bottegart
  • Regia Stefano Baffetti

Scuola di magia

  • Produzione Teatro Verde
  • Regia Emanuela La Torre

IL CANTO MAGICO DELLA FORESTA

  • Produzione Artisti Associati
  • Regia Enrico Cavallero, Chiara Cardinali

ANNIBALE

  • Produzione Teatro Gioco Vita
  • Regia Nicola Cavallari

IL LUPO E I SETTE CAPRETTI

  • Produzione Teatrino dei Fondi/Phosphoros
  • Regia Serena Cercignano, Ilaria Gozzini e Angelo Italiano

Carnàval

  • Produzione Teatro dei Colori
  • Regia Valentina Ciaccia

NEL BOSCO ADDORMENTATO

  • Produzione La bottega degli apocrifi
  • Regia Cosimo Severo

LE STAGIONI DI LIÙ

  • Produzione Fratelli di Taglia
  • Regia Giovanni Ferma

RODARI SMART

  • Produzione I Teatrini
  • Regia Giovanna Facciolo

Becco di rame

  • Produzione Teatro del Buratto

Viaggio ad AuschwitzA/R

  • Produzione Il melarancio
  • Regia Luciano Nattino

SPEGNI LA LUCE

  • Produzione La Piccionaia
  • Regia Aurora Candelli

OMERO ODISSEA

  • Produzione Antonio Panzuto
  • Regia Alessandro Tognon

LA FRECCIA AZZURRA

  • Produzione Fondazione Aida
  • Regia Catia Pongiluppi

RAPERONZOLO

  • Produzione Stivalaccio Teatro
  • Regia Michele Mori

Papero Alfredo

  • Produzione Atgtp
  • Regia Daria Paoletta

CIPOLLINO

  • Produzione Teatro Libero
  • Regia Annamaria Guzzio

CENERENTOLA

  • Produzione Fondazione Teatro Ragazzi e Giovani
  • Regia Nino D’Introna

I tre Porcellini

  • Produzione Accettella/Teatro Mongiovino
  • Regia Danilo Conti, Antonella Piroli

IL LUNGO VIAGGIO DEL CONIGLIO EDOARDO

  • Produzione Accademia Perduta/Romagna Teatri
  • Regia Claudio Casadio

SOUVENIR

  • Produzione Briciole/Solares fondazione delle arti
  • Regia Marco Mannucci e Marina Romondia

POLLICINO POP

  • Produzione Teatro invito
  • Regia Luca Radaelli

OZz

  • Produzione Kanterstrasse
  • Regia Simone Martini

VITA DA BURATTINI

  • Produzione Fondazione Luzzati/Teatro Della Tosse
  • Regia Andrea Collavino

La cicala, la formica e…

  • Produzione Teatro Eidos
  • Regia Virginio De Matteo

Cenerentola

  • Produzione Compagnia della Rancia
  • Regia Ada Borgiani

SHOWTIME - Fra Shakespeare e il Teatro Francesco Torti

  • Produzione Fontemaggiore
  • Regia Samuele Chiovoloni e Beatrice Ripoli

Papero Alfredo

  • Produzione Atgtp
  • Regia Daria Paoletta

Il mago della Maiella

  • Produzione Lannutti & Corbo
  • Regia Domenico Lannutti e Gaby Corbo

Clown Spaventati Panettieri

  • Produzione Duo Meroni – Zamboni/ Collettivo Clown
  • Regia Duo Meroni Zamboni

Carosello

  • Produzione Teatro Due Mondi
  • Regia Alberto Grilli

C’è un carro che gira... teatro verde a motore

  • Produzione Teatro Verde
  • Regia Andrea Calabretta, Diego di Vella, Agnese Desideri, Valerio Bucci

All’inCIRCO Varietà

  • Produzione Lannutti & Corbo
  • Regia Domenico Lannutti e Gaby Corbo

A pesca di emozioni

  • Produzione Eccentrici Dadarò
  • Regia Dadde Visconti

Tan-Go

  • Produzione Lannutti & Corbo
  • Regia Gaby Corbo

SHOWTIME - Fra Shakespeare e il Teatro degli Avvaloranti

  • Produzione Fontemaggiore
  • Regia Samuele Chiovoloni e Beatrice Ripoli

ALLok!

  • Produzione Matteo Pallotto
  • Regia Matteo Pallotto

Clown Spaventati Panettieri

  • Produzione Duo Meroni – Zamboni/ Collettivo Clown
  • Regia Duo Meroni Zamboni

Rossini Flambé

  • Produzione Teatro Due Mondi
  • Regia Alberto Grilli

Jack e il fagiolo magico

  • Produzione Fratelli di Taglia
  • Regia Giovanni Ferma e Marina Signorini

L’apparenza inganna

  • Produzione BREAK FAST CLUB – MICRO TEATRO TERRA MARIQUE
  • Regia CClaudio Massimo Paternò

Il mio nome è Caino

  • Produzione Bam Teatro
  • Regia Claudia Giacobbe

Cenerentola in bianco e nero

  • Produzione Proscenio Teatro
  • Regia Marco Renzi

ALZA LA VOCE

  • Produzione TSA Teatro Stabile d’Abruzzo & Stefano Francioni Produzioni
  • Regia Paolo Civati

ART

  • Produzione produzione Fondazione Luzzati-Teatro della Tosse
  • Regia Emanuele Conte

La difficilissima storia della vita di Ciccio Speranza

  • Produzione Società per attori, Accademia Perduta
  • Regia Ludovica D’Auria e Alberto Fumagalli

Farfalle

  • Produzione Associazione Teatrale Autori Vivi, Emilia Romagna Teatro Fondazione, Teatro dell’Elfo
  • Regia Emanuele Aldrovandi

Il dio del massacro

  • Produzione Lst Teatro
  • Regia Manfredi Rutelli

La signorina Else

  • Produzione prodotto da Andrea Schiavo | H501 srl
  • Regia Claudio Jankowski

Le avventure di pesce Gaetano

  • Produzione Giallomare Minimal Teatro
  • Regia Vania Pucci

Segnale d'allarme. La mia Battaglia VR

  • Produzione GOLD / INFINITO in collaborazione con RICCIONE TEATRO
  • Regia Elio Germano, regia VR Omar Rashid

SHOWTIME - Fra Shakespeare e il Teatro Clitunno

  • Produzione Fontemaggiore
  • Regia Samuele Chiovoloni e Beatrice Ripoli

Uno spettacolo divertentissimo che non finisce assolutamente con un suicidio

  • Produzione Argot Produzioni
  • Regia Nicola Borghesi

SHOWTIME - Fra Shakespeare e il Teatro Subasio

  • Produzione Fontemaggiore
  • Regia Samuele Chiovoloni e Beatrice Ripoli

SHOWTIME - Fra Shakespeare e il Teatro Caporali

  • Produzione Fontemaggiore
  • Regia Samuele Chiovoloni e Beatrice Ripoli

L'origine dell'eroe

  • Produzione Compagnia Sette/Sesti
  • Regia Giacomo Sette

Moun, portata dalla schiuma e dalle onde

  • Produzione Teatro Gioco Vita
  • Regia Fabrizio Montecchi

7 contro Tebe

  • Produzione Compagnia Lombardi-Tiezzi in co-produzione con I Sacchi di Sabbia e il sostegno della Regione Toscana
  • Regia I Sacchi di Sabbia e Massimiliano Civica

Little boy

  • Produzione Teatro dell'Elce
  • Regia Marco di Costanzo

L'ombra lunga del nano

  • Produzione Les Moustaches, Società per attori, Accademia Perduta/Romagna Teatri
  • Regia Ludovica D’Auria e Alberto Fumagalli

Dire Fare Baciare Lettera Testamento

  • Produzione Teatro Koreja, Babilonia Teatri
  • Regia Babilonia Teatri

Carnàval

  • Produzione Teatro dei Colori
  • Regia Valentina Ciaccia

Pedigree

  • Produzione Babilonia Teatri, La Piccionaia Centro di Produzione Teatrale
  • Regia Babilonia Teatri

Diario intimo

  • Regia Francesco Sala, Silvia Salvatori

E.T. – L’incredibile storia di Elio Trenta

  • Produzione Argot Produzioni
  • Regia Francesco Frangipane

Cenerentola in bianco e nero

  • Produzione Proscenio Teatro
  • Regia Marco Renzi

Infanzia felice

  • Produzione LaQ- Prod in collaborazione con Pupi&Fresedde Teatro di Rifredi e con Festival InEquilibrio - Armunia
  • Regia Antonella Questa

Un Babbo a Natale

  • Produzione Atgtp
  • Regia Simone Guerro

Amletino

  • Produzione Kanterstrasse
  • Regia Simone Martini

La cicala, la formica e…

  • Produzione Teatro Eidos
  • Regia Virginio De Matteo

Zuppa di sasso

  • Produzione Accademia Perduta/Romagna Teatri/Tanti Cosi Progetti
  • Regia Danilo Conti e Antonella Piroli

La difficilissima storia della vita di Ciccio Speranza

  • Produzione Società per attori, Accademia Perduta
  • Regia Ludovica D’Auria e Alberto Fumagalli

Il Funambolo e la Ballerina

  • Produzione Teatro Libero
  • Regia Claudio Puglisi

Il giro del Mondo in 80 giorni

  • Produzione Fondazione Teatro Ragazzi e Giovani
  • Regia Luigina Dagostino

Come il brutto anatroccolo

  • Regia Delia De Marco, Sandra Novellino

La leggenda di Colapesce

  • Produzione Cooperativa Teatrale Prometeo
  • Regia Dario Spadon

L'isola dei pirati

  • Produzione Teatro Stabile d'Abruzzo, I Guardiani dell'Oca
  • Regia Zenone Benedetto

C’È UN CARRO CHE GIRA. STORIE ALL’IMPROVVISO

  • Produzione Teatro Verde
  • Regia Andrea Calabretta

PUNTINDELFAROBELLAVISTASULMAR

  • Produzione Compagnia De Bastiani
  • Regia Gyula Molnar

F.I.A.B.E. Follow Imagination and Be Enchanted

  • Regia Samuele Chiovoloni Beatrice Ripoli

LEGAMI

  • Produzione LABILE TEATRO

Zac, colpito al cuore!

  • Produzione Atgtp, Il Laborincolo, Panedentiteatro
  • Regia Simone Guerro

Picasso, Ritratti!

  • Produzione IZUMI FUJIWARA

RAVANELLINA

  • Produzione Nata Teatro

IL MAGO DELLA MAIELLA

  • Produzione Compagnia Lanutti e Corbo

F.I.A.B.E. Follow Imagination and Be Enchanted

  • Regia Samuele Chiovoloni Beatrice Ripoli

Tan-Go

  • Produzione Gabi Corbo

F.I.A.B.E. Follow Imagination and Be Enchanted

  • Regia Samuele Chiovoloni Beatrice Ripoli

VECCHIA SARAI TU!

  • Produzione Antonella Questa
  • Regia Francesco Brandi

Cenerentola in bianco e nero

  • Produzione Proscenio Teatro
  • Regia Marco Renzi

Il mio nome è Caino

  • Produzione Bam Teatro
  • Regia Claudia Giacobbe

Il giro del Mondo in 80 giorni

  • Produzione Fondazione Teatro Ragazzi e Giovani
  • Regia Luigina Dagostino

Il mio amico è un asino

  • Produzione Florian Metateatro
  • Regia Flavia Valloppi

Come il brutto anatroccolo

  • Regia Delia De Marco, Sandra Novellino

Cenerentola in bianco e nero

  • Produzione Proscenio Teatro
  • Regia Marco Renzi

Un Babbo a Natale

  • Produzione Atgtp
  • Regia Simone Guerro

Il Gatto con gli stivali

  • Produzione Accademia Perduta/Romagna Teatri
  • Regia Claudio Casadio

Tipi

  • Produzione Roberto Ciufoli
  • Regia Roberto Ciufoli

Mamma...zzo!

  • Produzione Federica Cifola
  • Regia Marco Terenzi

A letto dopo Carosello

  • Produzione Michela Andreozzi
  • Regia Paola Tiziana Cruciani

Un topo… due topi… tre topi…un treno per Hamelin

  • Produzione Accademia Perduta
  • Regia Claudio Casadio

Zuppa di Sasso

  • Produzione Tanti Cosi Progetti
  • Regia Danilo Conti, Antonelle Piroli

Punto e Punta

  • Produzione Proscenio Teatro
  • Regia Marco Renzi

7 anni

  • Produzione Argot Produzioni
  • Regia Francesco Frangipane

Infanzia felice (una fiaba per adulti)

  • Produzione LaQ-Prod
  • Regia Antonella Questa

Giardini di plastica

  • Produzione Cantieri Teatrali Korja
  • Regia Salvatore Tramacere

Hansel e Gretel

  • Produzione Gli Alcuni
  • Regia Davide Stefanato

Mamma...zzo!

  • Produzione Federica Cifola - MenteComica
  • Regia Marco Terenzi

Totò e Vicé

  • Produzione Compagnia Vetrano Randisi
  • Regia Enzo Vetrano e Stefano Randisi

Norberto Nucagrossa

  • Produzione Fratelli di Taglia
  • Regia Marina Signorini, Giovanni Ferma

Enrico Lo verso in Uno, nessuno e centomila

  • Produzione Ergo Sum
  • Regia Alessandra Pizzi

Calcinculo

  • Produzione Babilonia Teatri
  • Regia Enrico Castellani e Valeria Raimondi

L'albero di Pepe

  • Produzione Atgtp
  • Regia Simone Guerro

Il giro del Mondo in 80 giorni

  • Produzione Fondazione Teatro Ragazzi e Giovani
  • Regia Luigina Dagostino

Popone e il granello di polvere

  • Produzione Artisti Associati
  • Regia Chiara Cardinali

La buona educazione

  • Produzione Piccola Compagnia Dammacco/Teatro di Dioniso
  • Regia Mariano Dammacco

Yes land

  • Produzione On Art/Cordata F.O.R.
  • Regia Olivier Delamare, Giulio Lanzafame

Il pesciolino d'oro

  • Produzione Teatrino dei fondi
  • Regia Enrico Falaschi

Il Piccolo Principe

  • Produzione Centro Rat - Teatro dell'Acquario
  • Regia Dora Ricca

Bu! Una divertente storia di paura

  • Produzione Momom
  • Regia Claudio Milani

Terrae motus / Motus animae

  • Produzione Maria Anna Stella - Cut Perugia
  • Regia Maria Anna Stella

Cappuccetto Rosso

  • Regia Virginio De Matteo

Storia di Ena

  • Produzione Atgtp
  • Regia Gianfrancesco Mattioni

Esodo

  • Produzione Simone Cristicchi - Corvino Produzioni
  • Regia Simone Cristicchi

Zac, colpito al cuore!

  • Produzione Atgtp, Il Laborincolo, Panedentiteatro
  • Regia Simone Guerro

Il mio nome è nessuno

  • Produzione Teatro Libero
  • Regia Salvo Dolce

Amleto take away

  • Produzione Compagnia Berardi Casolari / Teatro dell'Elfo
  • Regia Gianfranco Berardi e Gabriella Casolari

Girotondo del Bosco

  • Produzione La Piccionaia
  • Regia Carlo Presotto

Barzellette

  • Produzione Ascanio Celestini - Fabbrica
  • Regia Ascanio Celestini

Zero

  • Produzione Massimiliano Bruno - Corte Arcana
  • Regia Furio Andreotti

Abbracci

  • Produzione Teatro Telaio
  • Regia Angelo Facchetti

I tre Porcellini

  • Produzione Accettella/Teatro Mongiovino
  • Regia Danilo Conti, Antonella Piroli

Peter Pan

  • Produzione Eccentrici Dadarò
  • Regia Fabrizio Visconti

La Bella e la Bestia

  • Produzione Stivalaccio Teatro
  • Regia Marco Zoppello

Metamorfosi. Indistinto racconto

  • Produzione Armamaxa Teatro/Pagine bianche

Terrae motus / Motus animae

  • Produzione Maria Anna Stella - Cut Perugia
  • Regia Maria Anna Stella

Le 4 stagioni

  • Produzione Teatro Telaio
  • Regia Angelo Facchetti

La Regina delle Nevi

  • Produzione Giallomare Minimal Teatro
  • Regia Michelangelo Campanale

Un Babbo a Natale

  • Produzione Atgtp
  • Regia Simone Guerro

Camilla, Giorgio e il drago

  • Produzione Teatro fuori rotta
  • Regia Pino Costalunga

Pesce d'aprile

  • Produzione Cesare Bocci e Tiziana Foschi - Art Show
  • Regia Cesare Bocci

Cattivini

  • Produzione Kosmocomico Teatro
  • Regia Valentino Dragano

Piccolo piccolissimo, grande grandissimo

  • Produzione Teatro dei Colori
  • Regia Gabriele Ciaccia

Cenerentola

  • Produzione Compagnia della Rancia
  • Regia Ada Borgiani

Un Babbo a Natale

  • Produzione Atgtp
  • Regia Simone Guerro

La morte della Pizia

  • Produzione Daniele Pecci
  • Regia Daniele Pecci

Il Pifferaio di Hamelin

  • Produzione Teatro Verde
  • Regia Veronica Olmi

Alle cinque da me

  • Produzione Synergie ArteTeatro, Festival Teatrale di Borgio Verezzi, Artisti Associati
  • Regia Stefano Artissunch

Cenerentola folk

  • Produzione Teatro invito
  • Regia Luca Radaelli

Felici e Contente

  • Produzione Drama Italiano
  • Regia Giorgio Amodeo

I tre Porcellini

  • Produzione Accettella/Teatro Mongiovino
  • Regia Danilo Conti, Antonella Piroli

La storia dello swing italiano

  • Produzione Papillon vintage band

On The Road

  • Produzione Mabò Band

Ubu re, Ubu chi?

  • Produzione Kanterstrasse
  • Regia Simone Martini

Federico Condottiero e la città ideale

  • Produzione Associazione Teatro Giovani Teatro Pirata
  • Regia Fabrizio Bartolucci, Sandro Fabiani, Simone Guerro

Teoria del cracker

  • Produzione Occhisulmondo
  • Regia Daniele Aureli

La battaglia dei calzini

  • Produzione Cooperativa Teatrale Prometeo
  • Regia Dario Spadon

Cenerentola in bianco e nero

  • Produzione Proscenio Teatro
  • Regia Marco Renzi

La fiaba dell'Uccello D'oro

  • Produzione Teatrino Lucedumbra
  • Regia Diego Comodo

La regina della neve

  • Produzione Tieffeu
  • Regia Maurizio Bercini

Paolo dei Lupi (studio)

  • Produzione Bradamante Teatro, Florian Metateatro

Figaro, Figaro! Largo al factotum

  • Produzione Teatro Linguaggi
  • Regia Fabrizio Bartolucci

Mu Lan e il drago

  • Produzione Teatro dei Colori
  • Regia Valentina Ciaccia

Il Principe e la Rondine

  • Produzione Florian Metateatro
  • Regia Flavia Valloppi

Tan - Tangram, filastrocca in mille pezzi

  • Produzione Art N/Veau
  • Regia Giulia Zeetti

L'uomo di Ferro

  • Produzione Fondazione Sipario Toscana onlus, Théâtre du Phare
  • Regia Olivier Letellier

Etty Hillesum, elogio dell'amore

  • Produzione Teatro Stabile d'Abruzzo, Fantacadabra
  • Regia Mario Fracassi

I tre Porcellini

  • Produzione Accettella/Teatro Mongiovino
  • Regia Danilo Conti, Antonella Piroli

Nel nome del figlio - Spaceman

  • Produzione Bottegart
  • Regia Stefano Baffetti

Ho detto minerale!

  • Regia Beatrice Ripoli

Daniele Silvestri - La terra sotto i piedi

  • Produzione Comune di Trevi

Perchè gli alberi perdono le foglie

  • Produzione Gli Alcuni
  • Regia Anna Manfio

L’ascensore

  • Produzione Eleonora Beddini, I Performers
  • Regia Matteo Borghi

Kleinman

  • Regia Beatrice Ripoli

La città sulle nuvole

  • Regia Beatrice Ripoli

L’ascensore

  • Regia Matteo Borghi

Cosa losca

  • Produzione Teatrini dei Fondi
  • Regia Claudio Benvenuti/Marco Sacchetti

Maledetta la neve

  • Produzione Compagnia Degli Gnomi
  • Regia Chiara Meloni

Istruzioni per diventare fascisti

  • Regia Michela Murgia

Andromaca

  • Produzione Compagnia Lombardi-Tiezzi, I Sacchi di Sabbia
  • Regia Massimiliano Civica e I Sacchi di Sabbia

Felice e contento

  • Produzione Teatro Nazionale Croato/Drammatico Italiano
  • Regia Giorgio Amodeo

Promessi! Ovvero i promessi sposi in scena

  • Produzione Teatro invito
  • Regia Luca Radaelli

Amici diversi

  • Produzione Teatro Libero
  • Regia Salvo Dolce

Canta, canta, cantastorie

  • Produzione Fondazione Luzzati/Teatro Della Tosse
  • Regia Enrico Campanati

Dialoghi degli dei

  • Regia Massimiliano Civica

Il mago di oz

  • Produzione Fondazione Aida/Febo Teatro
  • Regia Pino Costalunga

I tre porcellini

  • Produzione Pandemonium Teatro
  • Regia Tiziano Manzini

Mio padre non è ancora nato

  • Regia Michelangelo Bellani

Il brutto anatroccolo

  • Produzione Nata Teatro
  • Regia Livio Valenti

Arcoiris

  • Produzione Terrammare Teatro
  • Regia Fabio Matisse Corallini

Mi amavi ancora…

  • Regia Stefano Artissunch

I racconti di mamma oca

  • Produzione Drammatico Vegetale/Ravenna Teatro
  • Regia Pietro Fenati

Digiunando davanti al mare

  • Produzione Principio Attivo
  • Regia  Fabrizio Saccomanno 

Pollicino

  • Produzione Teatro del Piccione, Fondazione Luzzati/Teatro Della Tosse
  • Regia Manuela Capece, Davide Doro

La cicala, la formica e…

  • Produzione Teatro Eidos
  • Regia Virginio De Matteo

Il più furbo

  • Produzione Teatro Gioco Vita
  • Regia Fabrizio Montecchi

Bella e bestia

  • Produzione La Contrada Teatro Stabile di Trieste
  • Regia Daniela Gattorno

Gianni

  • Produzione Caroline Baglioni/Michelangelo Bellani
  • Regia Caroline Baglioni

Zanna bianca

  • Produzione Inti
  • Regia Francesco Niccolini, Luigi D'Elia

Il Gatto con gli stivali

  • Produzione Accademia Perduta/Romagna Teatri
  • Regia Claudio Casadio

Mignolina

  • Produzione La Piccionaia
  • Regia Ketti Grunchi

Odissea

  • Produzione Teatro dell'Argine
  • Regia Mario Perrotta

Accadueò

  • Produzione Giallomare Minimal Teatro
  • Regia Vania Pucci

L’abisso

  • Regia Davide Enia

Con la luna per mano

  • Produzione I Teatrini
  • Regia Giovanna Facciolo

La fattoria degli animali

  • Produzione Nuovi Aedi
  • Regia Luca Tironzelli

Jack e il fagiolo magico

  • Produzione Accademia Perduta/Romagna Teatri
  • Regia Claudio Casadio

Biancaneve, la vera storia!

  • Produzione Crest
  • Regia Michelangelo Campanale

Giardini di plastica

  • Produzione Cantieri Teatrali Korja
  • Regia Salvatore Tramacere

Peer Gynt

  • Regia Beatrice Ripoli

Vasilissa e la Babaracca

  • Produzione Kuziba
  • Regia Raffaella Giancipoli

Tutta casa letto e chiesa

  • Produzione TPE-Teatro Piemonte Europa, Pierfrancesco Pisani
  • Regia Sandro Mabellini

Biancaneve, la vera storia

  • Produzione Crest
  • Regia Michelangelo Campanale

Sogni in scatola

  • Produzione Nani Rossi

Pueblo

  • Regia Ascanio Celestini

Scuola di magia

  • Produzione Teatro Verde
  • Regia Emanuela La Torre

Alice

  • Produzione Teatro di Colori
  • Regia Valentina Ciaccia

Becco di rame

  • Produzione Teatro del Buratto

Ti racconto una storia

  • Produzione Stefano Francioni
  • Regia Edoardo Leo

La leggenda Paganini

  • Produzione Aida Studio

C'era 2 volte 1 cuore

  • Produzione Tib Teatro
  • Regia Daniela Nicosia

Teoria del cracker

  • Produzione Occhisulmondo
  • Regia Daniele Aureli

Cenerentola

  • Produzione Compagnia della Rancia
  • Regia Saverio Marconi

La Bella e la Bestia

  • Produzione Stivalaccio Teatro
  • Regia Marco Zoppello

Da dove guardi il mondo

  • Produzione La Piccionaia, Abbondanza/Bertoni
  • Regia Valentina Dal Mas

Ogni ricordo un fiore

  • Produzione AidaStudio
  • Regia Luigi Lo Cascio

Cappuccetto Rosso

  • Produzione Tra il dire e il fare
  • Regia Michelangelo Campanale

Le stelle di sotto

  • Produzione Ruotalibera Teatro
  • Regia Tiziana Lucattini

Mignolina

  • Regia Valentina Renzulli/Beatrice Ripoli