Giardini di plastica

  • Produzione Cantieri Teatrali Korja
  • Regia Salvatore Tramacere

Carnàval

  • Produzione Teatro dei Colori
  • Regia Valentina Ciaccia

In fondo al mare - dai 4 anni

  • Produzione Teatro Verde e Histoire d’Eux
  • Regia Yannick Toussaint

Anima blù - tout public

  • Produzione Tam Teatromusica
  • Regia Michele Sambin

Briciole di felicità - dai 3 anni

  • Produzione Fondazione Sipario Toscana/Teatro Linguaggicreativi/ArteVox Teatro
  • Regia ArteVOX Teatro

Un Babbo a Natale - dai 3 anni

  • Produzione Atgtp
  • Regia Simone Guerro

Peter Pan - dai 7 anni

  • Produzione Factory Compagnia Transadriatica/Fondazione Sipario Toscana
  • Regia Tonio De Nitto

Pierino e il lupo

  • Produzione Fondazione Aida
  • Regia Nicoletta Vicentini

Per chenò?!

  • Produzione Cta Gorizia
  • Regia Roberto Piaggio

Agenzia Gulliver - dai 4 anni

  • Produzione La Piccionaia - Centro di produzione teatrale / Teatro del Buratto Coop. Soc.
  • Regia Fratelli Dalla Via

Gilda e Fido - dai 6 anni

  • Produzione Teatro Libero
  • Regia Giada Costa e Giuseppe Vignieri

Scuola di magia

  • Produzione Teatro Verde
  • Regia Emanuela La Torre

ANNIBALE

  • Produzione Teatro Gioco Vita
  • Regia Nicola Cavallari

Rodari Smart

  • Produzione I Teatrini
  • Regia Giovanna Facciolo

Carnàval

  • Produzione Teatro dei Colori
  • Regia Valentina Ciaccia

Becco di rame

  • Produzione Teatro del Buratto

LA FRECCIA AZZURRA

  • Produzione Fondazione Aida
  • Regia Catia Pongiluppi

OMERO ODISSEA

  • Produzione Antonio Panzuto
  • Regia Alessandro Tognon

CIPOLLINO

  • Produzione Teatro Libero
  • Regia Annamaria Guzzio

Pinocchio

  • Produzione Accademia Perduta/Romagna Teatri
  • Regia Claudio Casadio

Dire Fare Baciare Lettera Testamento

  • Produzione Teatro Koreja, Babilonia Teatri
  • Regia Babilonia Teatri

Il Funambolo e la Ballerina

  • Produzione Teatro Libero
  • Regia Claudio Puglisi

Un topo… due topi… tre topi…un treno per Hamelin

  • Produzione Accademia Perduta
  • Regia Claudio Casadio

Giardini di plastica

  • Produzione Cantieri Teatrali Korja
  • Regia Salvatore Tramacere

Norberto Nucagrossa

  • Produzione Fratelli di Taglia
  • Regia Marina Signorini, Giovanni Ferma

Il Piccolo Principe

  • Produzione Centro Rat - Teatro dell'Acquario
  • Regia Dora Ricca

Zac, colpito al cuore!

  • Produzione Atgtp, Il Laborincolo, Panedentiteatro
  • Regia Simone Guerro

Il mio nome è nessuno

  • Produzione Teatro Libero
  • Regia Salvo Dolce

Abbracci - dai 3 anni

  • Produzione Teatro Telaio
  • Regia Angelo Facchetti

Felici e Contente

  • Produzione Drama Italiano
  • Regia Giorgio Amodeo

Canta, canta, cantastorie

  • Produzione Fondazione Luzzati/Teatro Della Tosse
  • Regia Enrico Campanati

Amici diversi

  • Produzione Teatro Libero
  • Regia Salvo Dolce

Il mago di oz

  • Produzione Fondazione Aida/Febo Teatro
  • Regia Pino Costalunga

I tre porcellini

  • Produzione Pandemonium Teatro
  • Regia Tiziano Manzini

Arcoiris

  • Produzione Terrammare Teatro
  • Regia Fabio Matisse Corallini

Il Gatto con gli stivali

  • Produzione Accademia Perduta/Romagna Teatri
  • Regia Claudio Casadio

Jack e il fagiolo magico

  • Produzione Accademia Perduta/Romagna Teatri
  • Regia Claudio Casadio

Biancaneve, la vera storia

  • Produzione Crest
  • Regia Michelangelo Campanale