Perugia
Teatro Brecht

INIZIO SPETTACOLI ORE 17.00
BIGLIETTI
La biglietteria del Teatro Brecht è aperta il giorno di spettacolo dalle ore 16
Teatro Brecht in viale San Sisto, 93
INGRESSO UNICO € 7,50

ACQUISTO BIGLIETTI ON-LINE
Dal sito www.fontemaggiore.it cliccando in alto a destra sull’icona Ticket on-line a partire dal 21 ottobre 2022

ABBONAMENTI
Abbonamento 15 spettacoli € 84
Abbonamento 7 spettacoli € 42
(l’abbonamento non è nominativo, gli spettacoli scelti vanno comunicati al momento della sottoscrizione, i posti saranno riservati per tutta la stagione)
PRENOTAZIONE ABBONAMENTI
Gli abbonamenti possono essere prenotati inviando un messaggio WhatsApp al numero 353/4275107 indicando: un nominativo, la quantità e la tipologia di abbonamento che si vuole sottoscrivere. Gli abbonamenti che includono il primo spettacolo in cartellone potranno essere prenotati entro e non oltre le ore 16.00 del 20 ottobre. In seguito al messaggio di prenotazione verranno inviate le indicazioni per completare la sottoscrizione degli abbonamenti.
RITIRO ABBONAMENTI
Gli abbonamenti potranno essere ritirati presso la biglietteria del Teatro Brecht nei giorni 19 e 20 ottobre dalle 14.00 alle 16.00. Oppure, con comprovato pagamento anticipato, il giorno del primo spettacolo scelto.

BUONI REGALO 
È possibile acquistare dei "buoni regalo" per un numero di ingressi a scelta (uno, due o più).
Per utilizzare il buono basterà presentarlo alla biglietteria del teatro e cambiarlo con il biglietto, previa disponibilità di posti

OZz

  • Produzione Kanterstrasse
  • Regia Simone Martini

OZz

  • Produzione Kanterstrasse
  • Regia Simone Martini

CRACRÀ PUNK

  • Produzione Fontemaggiore
  • Regia Gigio Brunello

CRACRÀ PUNK

  • Produzione Fontemaggiore
  • Regia Gigio Brunello

I tre Porcellini

  • Produzione Accettella/Teatro Mongiovino
  • Regia Danilo Conti, Antonella Piroli

I tre Porcellini

  • Produzione Accettella/Teatro Mongiovino
  • Regia Danilo Conti, Antonella Piroli

CENERENTOLA Rossini all'opera

  • Produzione Fondazione Teatro Ragazzi e Giovani
  • Regia Nino D’Introna

CENERENTOLA Rossini all'opera

  • Produzione Fondazione Teatro Ragazzi e Giovani
  • Regia Nino D’Introna

CIPOLLINO

  • Produzione Teatro Libero
  • Regia Annamaria Guzzio

CIPOLLINO

  • Produzione Teatro Libero
  • Regia Annamaria Guzzio

SOUVENIR

  • Produzione Briciole/Solares fondazione delle arti
  • Regia Marco Mannucci e Marina Romondia

SOUVENIR

  • Produzione Briciole/Solares fondazione delle arti
  • Regia Marco Mannucci e Marina Romondia

RAPERONZOLO

  • Produzione Stivalaccio Teatro
  • Regia Michele Mori

A Christmas Carol (in lingua inglese)

  • Produzione Scuola d'Inglese Help, Fontemaggiore
  • Regia Beatrice Ripoli

A Christmas Carol (in lingua inglese)

  • Produzione Scuola d'Inglese Help, Fontemaggiore
  • Regia Beatrice Ripoli

LA FRECCIA AZZURRA

  • Produzione Fondazione Aida
  • Regia Catia Pongiluppi

Becco di rame

  • Produzione Teatro del Buratto

Becco di rame

  • Produzione Teatro del Buratto

SPEGNI LA LUCE

  • Produzione La Piccionaia
  • Regia Aurora Candelli

SPEGNI LA LUCE

  • Produzione La Piccionaia
  • Regia Aurora Candelli

Pinocchio

  • Produzione Accademia Perduta/Romagna Teatri
  • Regia Claudio Casadio

Pinocchio

  • Produzione Accademia Perduta/Romagna Teatri
  • Regia Claudio Casadio

NEL BOSCO ADDORMENTATO

  • Produzione La bottega degli apocrifi
  • Regia Cosimo Severo

NEL BOSCO ADDORMENTATO

  • Produzione La bottega degli apocrifi
  • Regia Cosimo Severo

RODARI SMART

  • Produzione I Teatrini
  • Regia Giovanna Facciolo

ULISSE E LA LUNA

  • Produzione Fontemaggiore
  • Regia Giuseppe di Bello

ULISSE E LA LUNA

  • Produzione Fontemaggiore
  • Regia Giuseppe di Bello

In scena

OZz

  • Produzione Kanterstrasse
  • Regia Simone Martini

OZz

  • Produzione Kanterstrasse
  • Regia Simone Martini

CRACRÀ PUNK

  • Produzione Fontemaggiore
  • Regia Gigio Brunello

CRACRÀ PUNK

  • Produzione Fontemaggiore
  • Regia Gigio Brunello

I tre Porcellini

  • Produzione Accettella/Teatro Mongiovino
  • Regia Danilo Conti, Antonella Piroli

I tre Porcellini

  • Produzione Accettella/Teatro Mongiovino
  • Regia Danilo Conti, Antonella Piroli

CENERENTOLA Rossini all'opera

  • Produzione Fondazione Teatro Ragazzi e Giovani
  • Regia Nino D’Introna

CENERENTOLA Rossini all'opera

  • Produzione Fondazione Teatro Ragazzi e Giovani
  • Regia Nino D’Introna

CIPOLLINO

  • Produzione Teatro Libero
  • Regia Annamaria Guzzio

CIPOLLINO

  • Produzione Teatro Libero
  • Regia Annamaria Guzzio

SOUVENIR

  • Produzione Briciole/Solares fondazione delle arti
  • Regia Marco Mannucci e Marina Romondia

SOUVENIR

  • Produzione Briciole/Solares fondazione delle arti
  • Regia Marco Mannucci e Marina Romondia

RAPERONZOLO

  • Produzione Stivalaccio Teatro
  • Regia Michele Mori

A Christmas Carol (in lingua inglese)

  • Produzione Scuola d'Inglese Help, Fontemaggiore
  • Regia Beatrice Ripoli

A Christmas Carol (in lingua inglese)

  • Produzione Scuola d'Inglese Help, Fontemaggiore
  • Regia Beatrice Ripoli

LA FRECCIA AZZURRA

  • Produzione Fondazione Aida
  • Regia Catia Pongiluppi

Becco di rame

  • Produzione Teatro del Buratto

Becco di rame

  • Produzione Teatro del Buratto

SPEGNI LA LUCE

  • Produzione La Piccionaia
  • Regia Aurora Candelli

SPEGNI LA LUCE

  • Produzione La Piccionaia
  • Regia Aurora Candelli

Pinocchio

  • Produzione Accademia Perduta/Romagna Teatri
  • Regia Claudio Casadio

Pinocchio

  • Produzione Accademia Perduta/Romagna Teatri
  • Regia Claudio Casadio

NEL BOSCO ADDORMENTATO

  • Produzione La bottega degli apocrifi
  • Regia Cosimo Severo

NEL BOSCO ADDORMENTATO

  • Produzione La bottega degli apocrifi
  • Regia Cosimo Severo

RODARI SMART

  • Produzione I Teatrini
  • Regia Giovanna Facciolo

ULISSE E LA LUNA

  • Produzione Fontemaggiore
  • Regia Giuseppe di Bello

ULISSE E LA LUNA

  • Produzione Fontemaggiore
  • Regia Giuseppe di Bello